Hero is...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 1. 06 Случайное знакомство (Lee Leen, Alex Madrox)


1. 06 Случайное знакомство (Lee Leen, Alex Madrox)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Место и описание его: штат Калифорния, город Сан-Франциско, кафе у дороги и место работы Алекс
Вывеска на здании гласила: «Кафе-Бар», придорожная забегаловка для уставших путников. Внутри было немного тесновато, но местечко уютное, несколько столиков с мягкими удобными стульями, небольшая барная стойка, плюс была кухня и подсобка для рабочих, но эти места не были видны глазу простого посетителя.
Дата и время: 1 июня 2010г. обеденное время
Участники: Ли Лин, Алекс Мэдрокс
Краткое описание событий:
Лин приезжает в Америку и заходит пообедать в кафе, где знакомится с милой официанткой Алекс. Обе скрывают свои способности, но им обоим суждено сегодня раскрыться друг перед другом.

0

2

C тех пор, как Алекс сбежала из дома, дела ее шли не очень хорошо, а точнее, очень нехорошо.  На работе платили мало, объясняя это тем, что девочка не всегда работает полный день, оплачивать комнату становилось все труднее, хозяин так и норовил ее выгнать, а в школе обстановка была еще хуже. Алекс стала  больше прогуливать, оценки балансировали на грани между тройкой и двойкой и все чаще скатывались в сторону меньшей отметки. Ее уже вызывала к себе директриса, немолодая женщина, строгая, но справедливая, сетовала на то, что Алекс стала троечницей, хотя раньше у нее по большинству предметов была твердая четверка. Спрашивала, не случилось ли чего, может ли она помочь, но Алекс отвечала, что все в порядке. Она и раньше скрывала ото всех, что отчим ее бьет, а теперь она тем более не могла сказать, что сбежала из дома из-за того, что у нее  открылись целительские способности и ее пытались заставить зарегистрироваться. Ей  искренне не хотелось обманывать эту женщину, но сказать правду она не могла. Не могла, но очень хотела. Сейчас, Алекс был нужен кто-то, кто выслушал бы ее и дал совет, но никого на примете не было. В итоге, разговор с директрисой окончился тем, что она пообещала вызвать родителей в школу, если Алекс в ближайшее время не исправит оценки. И вот сейчас, в перерыве между заказами, Алекс сидела и учила материал к завтрашней контрольной. От учебника ее отвлек голос хозяина кафе:
- Эй, Алекс, хватит прохлаждаться, иди лучше клиентку обслужи! Давай, давай, поторапливайся!
Вывеска на здании гласила: «Кафе-Бар», но это место трудно было назвать кафе, а тем более баром, так, придорожная забегаловка для уставших путников, готовых съесть все что угодно. Внутри было немного тесновато, впрочем, большого количества клиентов здесь никогда не бывало. В целом, местечко уютное, несколько столиков с мягкими удобными стульями, небольшая барная стойка, за которой хозяйничал старый бармен, еще была кухня и подсобка для рабочих, но эти места не были видны глазу простого посетителя. Еда была питательная, калорийная и вкусная, но никаких изысков, все продукты стандартные и меню разнообразием не отличалось.
- Алекс, ну что ты там копошишься, быстрей давай!
В голосе хозяина кафе уже звучали нотки раздражения и гнева. Алекс, наконец, оторвалась от учебника, взяла блокнот и вышла в зал. Посетителей было немного и девочке быстро удалось опознать клиента, точнее, клиентку, которую ей надо обслужить. За пятым столиком сидела молодая худенькая девушка-азиатка чуть старше самой Алекс, скорее всего, японка или китаянка. Алекс натянула на лицо дежурную улыбку,  приблизилась к ее столику и протянула меню.
- Добрый день, что будете заказывать?

Отредактировано Alex Madrox (2010-05-31 23:15:26)

0

3

Сан-Франциско оказался очень красивым городом. Лин была от него просто в восторге и совсем потеряла счет времени, гуляя по улицам. В желудке засосало, и девушка стала искать место, где можно было пообедать. «Кафе-Бар» показалось для кореянки вполне нормальным местом для обеда, и студентка прямиком отправилась туда. Небольшое кафе показалось девушке очень уютным и напомнило ей небольшие кафешки в Кореи, где она часто встречалось с Кё. Выбрав свободный столик у окошка, девушка стала изучать так называемое меню, а точнее небольшая стойка на каждом из столов перечисляла не слишком богатое меню сего заведения. Самым привлекательным Лин показался «фирменный гамбургер» в качестве питья девушка выбрала знаменитую «Кока Колу».
         «Думаю» это мне хватит заморить червячка»- решила девушка и тут к ней подошла улыбчивая официантка.
         - Добрый день. Мне пожалуйста, фирменный гамбургер и кока колу.- с явным акцентом, но внятно, вежливо и грамотно сказала Лиин улыбаясь в ответ. Представшая перед ней официантка явно была совсем юной, возможно даже моложе самой Лин, а значит, она сейчас должна быть в школе, а не на работе.
        «Значит, она уже закончила школу.»- решила для себя кореянка, провожая взглядом молодую особу. Сама Лин прежде нигде не работала и всегда восхищалась тем, кто в ее возрасте уже попробовал сие.

0

4

Алекс выслушала немногочисленные пожелания молодой азиатки, записала их в блокнот и ответила заученной до автоматизма фразой:
- Спасибо, что выбрали наше кафе, ваш заказ скоро будет готов.
Официантка проследовала обратно, в подсобку, а в голове пронеслось: «Какое кафе, какое кафе, так, забегаловка с весьма бедным меню, которая давно не приносит дохода своему хозяину, вон, сам выполняет функции администратора и менеджера, чтоб лишний раз людям деньги не платить. Он бы и меня уволил, если бы мог быть в нескольких местах одновременно. Да и кто сюда пойдет, за такую-то зарплату?» Проходя мимо повара, Алекс торопливо бросила ему:
- Фирменный гамбургер и колу на пятый столик.
Не выслушав ответа повара, Алекс снова села за учебник. Завтра намечалась контрольная по алгебре и, если девочка ее не напишет, директриса точно позвонит отчиму, а этого Алекс допустить никак не могла. Конечно, в кафе не было возможности сосредоточиться и все нормально выучить, но времени оставалось мало, дорога была каждая минута, да что там, каждая секунда! Между тем, Алекс должна была сегодня работать допоздна. Конечно, она будет учить и ночью, но одной ночи мало, чтобы выучить материал за всю четверть. Алекс закрыла учебник, заложив его рукой, и стала мысленно повторять материал.  «Сумму и разность синусов и косинусов можно представить… можно представить… можно представить в виде произведения тригенометрических функций. Формулы, на которых основано такое преобразование…. Так, вспоминай, вспоминай…  Ммм, нет не помню! Блин, завтра контрольная, а я даже параграф не могу выучить! Если я ее не сдам, отчим меня найдет и будет очень плохо!» От собственных мыслей Алекс снова отвлек голос, только теперь не хозяина, а повара:
- Заказ на пятый столик готов! Эй, Мэдрокс, что, оглохла?!
- Да слышу я, слышу! Не дают почитать спокойно! 
Смерив повара взглядом каннибала из племени ирокезов, Алекс поставила колу и положила гамбургер на пластмассовый поднос и вышла в зал. Она постаралась успокоиться и отбросить мрачные мысли: «В конце концов, эта девушка ни в чем не виновата, она просто пришла поесть, не следует вымещать злость на ней» Алекс постаралась улыбнуться как можно дружелюбней и вновь направилась к пятому столику.
- Ваш заказ, мисс, - сказала Алекс девушке, поставив колу и тарелку с гамбургером на  столик – Приятного аппетита!
Как только она отвернулась, улыбка исчезла, превратив лицо юной девушки в злую гримасу. Алекс снова села за учебник, понимая бесполезность этого занятия, но, все же надеясь хоть что-то запомнить. «Господи, почему ты не даровал мне абсолютную память? Она пригодилась бы мне сейчас куда больше, чем целительство…»

Отредактировано Alex Madrox (2010-06-01 00:51:14)

0

5

Лин смотрела в окошко на парковку, где только что остановился старенький пикап с облезлой красной краской. Из автомобиля вышла мама и дочь. С виду девочке было не больше 8 лет и она шагая в кафе просто была на седьмом небе от счастья, что выражалось в ее счастливых глазах и улыбке. Они вошли в кафе и заняли соседний столик, который только что освободился. Девочка ёрзала на стуле, мама же просто насмотреться не могла на своё чадо.     Тут Лин принесли ее заказ и с фирменной улыбкой поставили на стол.
    - Большое спасибо.- поблагодарила Лин официантку, которую если судить по бейджику зовут Алекс. Гамбургер выглядел очень аппетитно, хотя возможно Лин была просто очень голодна, и он заставил ее видеть в этой булочке с кунжутом нечто больше, чем есть на самом деле. Лин даже не успела взять в руки гамбургер, как мать девочки закричала:
   - Люси, что с тобой?!!!! Господи помогите...она не может дышать! - просила о помощи обеспокоенная женщина. Она уже была рядом с девочкой, которая подобно рыбы открывала и закрывала рот, схватившись за горло.
    - Господи.... помогите вызовите скорую...- раздался голос немолодого бармена.
Лин же ошеломлённая просто какое-то время смотрела на девочку, которая уже стала синеть и понимала, что скорая не успеет. Девочка задохнется уже через несколько секунд. Острая аллергическая реакция, видимо от шоколадки, которая выпала из рук ребёнка, никому не давала шанса на спасение.
     «Ей нужно немного времени...ей нужно немного времени...Лин ты можешь ей дать его... ты можешь... у тебя раз уже получилось...ее жизнь в твоих руках»- твердила себя юная кореянка, но никак не могла остановить время в этом кафе, чтобы скорая успела приехать и спасти ее.

0

6

Не успела Алекс сесть и открыть учебник, как пришли новые клиенты - молодая мама и ее дочка. Понимая, что сегодня ей не дадут спокойно посидеть за учебником, юная официантка, изо всех сил пытаясь скрыть раздражение, развернулась и уже приготовилась снова приветливо улыбаться и записывать заказ, но случилось непредвиденное. Алекс даже не успела понять, что именно произошло, просто услышала крики и просьбы вызвать скорую. Вбежав в зал, девушка увидела, что маленькая посетительница задыхается от аллергического шока. Алекс на секунду замешкалась. «О нет, только не это! Скорая не успеет, это и дураку ясно, единственная надежда – это я. Но если я ее исцелю, все увидят, что я одна из Героев! Плевать, пусть знают, она такая маленькая, она не должна умереть!» Алекс подбежала к девочке, обхватила ее лицо руками, зажмурила глаза и сосредоточилась на исцелении. Ее руки начали излучать голубоватое свечение, болезнь отступила, девочка и ее мама с удивлением смотрели на Алекс. Когда девушка почувствовала, что ее «пациентка» снова может дышать, она убрала руки от ее лица и открыла глаза. Алекс пыталась придумать, как объяснить сотрудникам и посетителям произошедшее, но в голову ничего, кроме правды, не приходило.

0

7

Девушка боялась, ей было страшно от того, что она может не справиться, что в ее власти спасти ребёнка, но она просто не может, она еще просто не умеет управлять своей способностью настолько, чтобы останавливать время, когда это необходимо ей. Руки похолодели от старания сделать хотя бы что-то и поняв все свое бессилие девушка готова была заплакать или закричать во весь голос, губы стали дрожать от вида почти совсем синего лица девочки и ее плачущей над ней матери.
«Господи помоги этому ребенку, пошли ей героя помимо меня...»- стала почти молить Лин, когда вдруг та самая официантка, которая ей подавала гамбургер склонилась к девочке и из ее рук появился синий свет. Приложив к ее груди, она закрыла глаза и только Лин могла понять для чего это было сделано. С закрытыми глазами намного проще сконцентрироваться и попытаться взять под контроль свою способность. Лин не ошиблась Алекс оказалась одной из героев, которая могла лечить людей. Ли как заворожённая стояла и смотрела на действие силы девушки. У девочки кожа стала приобретать розовый цвет и вскоре малышка открыла глаза и посмотрела на своего героя. Только вот сама героиня кажется совсем была не рада тому, что на нее сейчас все смотрят. С логикой у Лин все было в порядке, поэтому сложив «один плюс один», а точнее реакцию девушки и порыв хозяина кафе вызвать скорую, девушка поняла, что никто в этом кафе не знал о способностях Алекс.
Мать девочки прибывавшая в каком-то шоке сначала просто смотрела на официантку, а потом стала благодарить ее и чуть ли не целовать ей руки.
- Спасибо..тебе милая...спасибо, что спасла ей жизнь...- твердила она держа Алекс за руку. Когда женщина успокоилась и переключила внимание на своего все еще слабого ребенка, Лин обратилась к официантке:
- Ты молодец!- восхищено сказала кореянка и взяв е руку.

0

8

Алекс ожидала какой угодно реакции, от вызова полиции до принудительной регистрации и изолирования от общества, но то, что происходило сейчас, ввело девушку в полный ступор. Мама исцеленной девочки благодарила Алекс, обнимала, целовала, молодая азиатка сказала, что она – молодец, все остальные удивленно смотрели на официантку, пребывая в полном шоке. Сама новоявленная целительница была этому не очень рада. Конечно, Сан-Франциско – не маленькая русская деревня, но слухи о молодой девушке, которая может исцелять людей, все равно очень быстро заполнят весь город. Возможно, о ней даже напишут в газетах, да и хозяин кафе не будет скрывать, что одна из его официанток – герой, это ведь такая хорошая реклама! Рано или поздно, слухи дойдут и до отчима Алекс, и он наведается в кафе, чтобы узнать, не о его ли дочери идет речь? Еще не исключена вероятность, что сюда заглянет какой-нибудь одноклассник Алекс, посмотреть лично на ту самую официантку-героя и через день-два о способностях девушки будет знать вся школа. Но, несмотря на все это, Алекс нисколько не жалела о своем поступке, считая принятое решение единственно верным. Все эти проблемы можно пережить, главное, что девочка жива и здорова. Наконец, Алекс поняла, что от нее ждут ответа, нужно что-то сказать. Она обратилась к маме исцеленной девочки, которая сейчас осматривала своего ребенка:
- Не благодарите меня, я не могла поступить иначе, – Алекс посмотрела на дочку – Не пугай больше так свою маму, малышка.
Молодая азиатка, все еще державшая руку Алекс, смотрела на нее почти с восхищением. Алекс обратилась к ней:
- Ты бы поступила точно так же, если бы была героем.
После этих слов, Алекс направилась обратно в подсобку, по пути сказав хозяину:
- На сегодня моя смена закончена. В конце концов, я здесь не единственная официантка, вызовите Молли, в прошлый раз я ее подменила, теперь ее очередь.
Понимая, что больше оставаться здесь нельзя, Алекс сняла фартук с фирменной эмблемой, забрала учебник и направилась к выходу, не слушая возражения хозяина.

0

9

«Ты бы поступила так же...хм...я бы поступила, если бы могла...если бы у меня получилось...то конечно»- опечалившись подумала Лин, когда Алекс развернулась и пошла прочь. Девушка впервые лично знакомилась с такой, как она и ей хотелось узнать получше новую знакомую, которая скорее всего ее ровесница.
«Алекс явно расстроилась из-за того, что все узнали о ее способности...а ведь я могу ей помочь..просто вернуться на несколько минут назад и переиграть все, что случилось...» - думала азиатка.
      Лин села за свое место и даже попыталась начать есть. Все окружающее кажется пришли в себя и жизнь пошла своим чередом. Ли постоянно наблюдала за Алекс и заметив как та направляется к выходу бросила свой гамбургер, а сверху пару долларов поспешила на выход за сегодняшней героиней.
Яркое солнце ослепило девушку, которая искала глазами, куда же делась официантка и заметив ее поспешила к ней.
     - Алекс! - позвала Лин по имени девушку, чтобы та остановилась и Лин могла ее догнать.
     - Извините можно с вами поговорить?- быстро вспоминая английский спросила девушка догнав героиню. Они остановились недалеко от кафе и Лин не дожидаясь ответа начала.
      - Вы так здорово вылечили ту девочку, если бы не вы..она бы умерла. Как у вас это получилось?
Лин надеялась, что возможно Алекс поможет ей овладеть ее способностью. Однако Лин еще не решилась признаться девушке в том, что тоже одна из Героеев.

0

10

Алекс едва успела выйти из кафе, как кто-то ее окликнул по имени. Она обернулась и увидела, что за ней бежит та самая девушка, которой она приносила колу с гамбургером. Догнав героиню, азиатка обратилась к ней:
- Извините можно с вами поговорить? Вы так здорово вылечили ту девочку, если бы не вы.. она бы умерла. Как у вас это получилось?
- Ну, во-первых, можно на «ты», а во-вторых, я и сама не знаю, я исцеляю второй раз в жизни. Просто мне стало жалко ту девочку. Наверно, сила зависит от эмоций, контролируешь эмоции – контролируешь силу.  Вот уж кого бы я никогда не исцелила, так это… - Алекс осеклась, поняв, что рассказывает всю свою подноготную совершенно незнакомому человеку – Постой, а тебе-то зачем это знать? 
«Вот уж правда, язык мой – враг мой. Я ее вижу первый раз в жизни, а уже чуть не рассказала все про свою жизнь. А может она из полиции и хочет меня разговорить, узнать мою фамилию, имена родителей и отправить на регистрацию! Хотя, вряд ли, слишком молодая. Но все равно, не следует слишком откровенничать с ней, мало ли, что у нее на уме.»  подумав еще немного, Алекс все же решила продолжить диалог.
- Послушай, лучше скажи все как есть, тебе нужна помощь или ты просто так интересуешься?  И давай уже познакомимся по нормальному, а то ты знаешь мое имя, а я твое – нет.

0

11

- Лин ..- поспешно представилась азиатка, когда ее новая знакомая указала ей на это упущения их диалога.
- Извини, что сразу не представила. - перейдя на ты продолжала девушка. Она посмотрела на Алекс и уловила ели заметные нотки недоверия, хотя это и было понятно, ведь они только познакомились. Лин тоже не откровенничала, но ей хотелось поговорить с такой же, как она сама. Девушка вызывала в ней доверие, а ее прямота говорила о том, что долго ходить вокруг до около в любом случае не получиться.
Алекс спросила ее о помощи и Лин нечего не оставалось, как сказать правду.
- Если честно то да. - ответила она так и не сказав в какой собственно помощи нуждается. Лин поразило, что девушка применяла свою способность всего второй раз, Лин также использовала свою только раз, но й нее не получилось использовать ее сейчас.
- Просто не вериться, что это только второй раз. - вынужденна была признаться Лин Алекс, и сделав паузу добавила:
- Я тоже обладаю способностью, но у меня не получилось...хотя я очень хотела помочь этой девочке. - наконец выложив все призналась кореянка.

0

12

- Очень приятно, Лин – ответила Алекс, когда ее собеседница наконец представилась. В ответ на вопрос о том, не нужна ли ей помощь, новая знакомая ответила, что тоже обладает способностями, но пока не умеет ими управлять. Оглядевшись вокруг и убедившись, что никто их не слышал, Алекс сказала азиатке:
- Знаешь, здесь совсем не место для таких разговоров, давай уйдем куда-нибудь подальше от любопытных ушей. Я тут живу недалеко, всего в паре кварталов отсюда, если хочешь поговорить, пойдем ко мне. Я пойму, если ты откажешься, мы ведь только что познакомились, у тебя нет поводов доверять мне, тогда выберем какое-нибудь безопасное место на нейтральной территории.
Хоть внешне это было и не заметно, Алекс была очень рада, что встретила эту девушку. Лин оказалась такой же, как она, тоже обладала способностями, тоже была героем. Алекс не терпелось узнать, каким именно даром обладает девушка-азиатка и так хотелось, чтобы она согласилась пойти к ней домой. Кто знает, может, случайное знакомство перерастет в крепкую дружбу?

0

13

«Сама наивность!»- воскликнул бы Кё, если бы был при этом разговоре или услышал пересказ сегодняшних событий от Лин. Девушка и не подозревала насколько это было небезопасно говорить на улице о способностях. Это конечно не было для общества тайной, но в связи с последними событиями такие, как они старались держаться в тени. Когда Алекс стала оглядываться Лиин сделала тоже самое и убедившись, что их разговор не стал доступен третьим лицам вновь посмотрела на Алекс.
- Мне тоже очень приятно познакомиться и я с удовольствием готова пообщаться у тебя дома.- живо согласилась Лиин, которая в жизни в принципе не встречалась с трудностями большими, чем выпускные экзамены. Смерть отца осталась детским страхом, которая так до конца и не осознавалась девушкой.
Две девушки зашагали по направлению дома Алекс и молчали. Лиин не терпелось узнать о Алекс и ее способностях, как можно больше, но, поняв свою ошибку, сдерживала свое любопытство. Квартира Алекс действительно оказалась довольно быстро и уже минут через десять они были на месте.

0

14

Лин согласилась пойти с Алекс к ней домой, чем весьма обрадовала девушку, избавив ее от необходимости придумывать, где еще можно поговорить на такие темы. Скоро они оказались возле дома Алекс – старой, но добротной трехэтажки, в России про такие дома говорят «строилось на века». Конечно, дом не был элитным, жильцы были весьма разношерстными, от молодых студенческих пар до ворчливых стариков и старушек, к коим и относился хозяин ее комнаты, которого, на счастье девушек, сейчас не было дома. Алекс жила на втором этаже, дом, естественно, был без лифта, подниматься пришлось пешком. Преодолев лестницу, девушки подошли к квартире, в которой Алекс снимала комнату. Она достала ключи, открыла дверь и жестом пригласила Лин войти.
- Ты уж извини, у меня беспорядок, я не ждала сегодня гостей, - сказала Алекс открывая дверь комнаты, которая тоже была оборудована замком. Комнатка была маленькой, 8 квадратных метров, не больше, но для одного человека – вполне достаточно. Обстановка была незатейливая: кровать, комод, полка для техники (которую Алекс использовала для хранения книг), небольшой письменный стол и стул. На стенах висели постеры с любимой группой Алекс – Evanescence и вырезки из журналов о том, что Алекс сочла интересным. Совершенно не вписывалась в интерьер висящая на потолке большая люстра, из-за которой комната визуально казалась меньше, чем она есть на самом деле. Присутствовал также беспорядок, о котором предупреждала Алекс: на стуле гордо возлежала небольшая куча из одежды, учебников и тетрадок, на кровати были разбросаны все те же тетрадки, ручки и карандаши, стол можно было описать одним словом – хаос. Расчистив на кровати немного места для себя и своей гости, Алекс пригласила Лин присесть.
- Ну что ж, Лин, можешь начинать рассказывать о себе и своих способностях, мне не терпится тебя послушать.

0

15

Вот она мечта Лин. Комната в которую попала Ли оказалась именно такой, о которой мечтала юная азиатка с тех пор как ей исполнилось 16. Небольшая, но уютная, в беспорядке, но за то творчеством, за которую надо платить, но зато своя и больше ничейная. Девушка пыталась скрыть свой восторг, но ей плохо это удавалось.
- Все просто замечательно..- лишь отозвалась Лин оглядываясь вокруг и всматриваясь то на посторы, то на люстру, то на учебники. Ли села на предложенное ей место и уже всецело была готова услышать от Алекс все. Однако она была удивлена тем, что Алекс оказывается была так же заинтересована ею, как и она в ней. Лиин немного подумав с чего ей начать приступила к краткому изложению ее и без того короткой жизни.
- В Калифорнию я приехала только неделю назад. В Сан-Франциско только два дня. Сама я из Южной Кореи, город Тэгу. Учусь в университете международных отношений. Приехала сюда, так как мне здесь очень понравилось в прошлый раз.- несколько важных, но не столь интересных фактов произнесла Лиин и сделав паузу подыскивая слова продолжила о том, что роднило девушек.
- Я совсем недавно узнала, что могу останавливать время. Правда сегодня мне не удалось этого.- наконец сказала Лиин и вопросительно посмотрела на Алекс ожидая ее рассказа так, как наступила ее очередь.

0

16

Удивительно, но Лин явно понравилось в комнате Алекс! Значит, хоть она и приезжая, она не живет в элитных отелях и мечтает о самостоятельной жизни. После своего короткого рассказа, Лин вопросительно посмотрела на Алекс, давая понять, что ждет ответной истории.
- Я тоже приезжая, Лин, только я из России, город Санкт-Петербург. Мне было 12 лет, когда мама вышла замуж и мы переехали сюда. У моего отчима большой двухэтажный дом на другом конце города, там я раньше и жила. Сбежала из дома потому, что он стал бить меня и маму, я и не выдержала. Это случилось в апреле, я пришла домой и увидела, что он избивает маму так, как раньше никогда не бил, с особой жестокостью. Я попыталась остановить его, но он оттолкнул меня, я сильно ударилась и потеряла сознание. Когда очнулась, мама была вся в крови, без сознания, но еще дышала. Я заплакала, подошла к ней, дотронулась до нее и тогда проявились мои способности. В тот же день я сбежала из дома, я звала маму с собой, но она отказалась. Иногда, я навещаю ее, но делать это становится все труднее, боюсь отчиму попасться на глаза. В школе сказали, что если не напишу завтрашнюю контрольную, вызовут родителей, там никто не знает, что я дома не живу…  Ну да ладно, не будем о грустном, как-нибудь справлюсь. А у тебя очень интересный дар, наверняка остановка времени – это далеко не все, что ты можешь. Нужно развивать твои способности, обязательно, и ты всех удивишь. Жаль только, что я в этом помочь тебе не могу.

0

17

Лин слушала Алекс и понимала, что ее жизнь была словно не настоящей, ведь она понятия не имела, что значит иметь такого родителя и какого это видеть родную мать в крови. В отличии от Алекс Лиин повезло у нее был любящий отчим, который всегда относился к ней, как к родной. Чаще ее наказывала мама и маленькая Ли всегда бежала к своему отчиму, которого всегда называла папой, и искала у него защиты. Лин сочувствующе смотрела на собеседницу и просто молчала так как просто не знала, что в таких случаях говорят.
- Да мой лучший друг Кё предположил, что если я могу останавливать время, то могу и возвращаться в прошлое и путешествовать в будущее.- Слегка смутившись сказала Лин, когда Алекс стала восхищаться ее способностью.
- Знаешь с помощью своей способности я сдала один из самых сложных экзаменов в эту сессию. Может я попробую тебе помочь завтра написать тебе твой? – предложила Лин, которой очень хотелось помочь Алекс сдать ее экзамен.
- Только я не знаю, как взять эту способность под контроль, - стала сразу сомневаться в себе девушка.
- Знаешь я тут слышала о открытии академии для героев. Ты слышала что-нибудь об этом?

0

18

Алекс уже успела пожалеть, что рассказала Лин такую грустную историю, увидев на лице девушки неподдельное сострадание, но ей быстро удалось перевести тему на дар кореянки. Алекс что-то читала недавно про сверхспособности, там было написано, что управление временем включает в себя и управление пространством, потому что время и пространство неразрывно связаны. В ответ на такое предположение Алекс, Лин ответила:
- Да мой лучший друг Кё предположил, что если я могу останавливать время, то могу и возвращаться в прошлое и путешествовать в будущее.
- Не только, скорее всего, ты можешь путешествовать не только во времени, но и в пространстве. Нужен учитель, который мог бы передать тебе свой опыт, кто-то с такими же способностями, как у тебя. Я верю, мы обязательно найдем такого человека, я тебе помогу.
Лин тоже хотела помочь Алекс, поэтому от нее последовало ответное предложение.
- Знаешь с помощью своей способности я сдала один из самых сложных экзаменов в эту сессию. Может я попробую тебе помочь завтра написать тебе твой? Только я не знаю, как взять эту способность под контроль.
- Лин, спасибо тебе! Буду очень рада твоей помощи! - радостно закричала Алекс и бросилось обнимать новую подругу – Мне тебя сам Бог послал! А для тебя это будет неплохая тренировка. У тебя обязательно все получиться, Лин!
Когда Алекс успокоилась и выпустила азиатку из объятий, девушка промолвила:
- Знаешь я тут слышала о открытии академии для героев. Ты слышала что-нибудь об этом?
- Нет, я никогда об этом не слышала. Было бы хорошо, если бы это было правдой. Тогда, ты смогла бы полностью овладеть своим даром, да и я тоже…

0

19

Алекс обрадовалась предложенной помощью и даже обняла Лин в ответ, на что девушка ответила взаимностью обняв ее. Предположение Алекс относительно и перемещения в пространстве у Лин вызвало сначала изумление, а потом и вовсе улыбку.
- Ну что ты... мне бы с временем разобраться какое уже тут пространство...- не поверив сказала азиатка, когда они уже сидели не обнимая друг друга.
- Да такая академия смогла бы не только научить управлять способностями, но и возможно всеобщими усилиями мы смогли бы изменить мир к лучшему!- высказалась Лин, которая в душе всегда мечтала сделать что-то грандиозное и полезное не только для себя, или семьи, или Кореи, а для всей земли. Юношеский максимализм порой заставлял ее мечтать о спасении всего человечества.
- Ты извини, что я спрашиваю, но ты... мне показалось, что ты очень расстроилась, что все узнали о твоей способности? Или мне показалось? - чуть помолчав спросила Лин. Девушка уже могла точно сказать, что в кафе девушка только что спасшая жизнь ребёнка была чем-то опечалена, ведь сейчас она видела, что ее новая знакомая умеет радоваться совсем по-другому.
- Можешь не говорить почему...хотя я могу догадаться... просто тут возможно я тоже могла бы попробовать тебе помочь...- продолжила она, когда ее собеседница не успела нечего ответить.

0

20

Лин оказалась не только открытым человеком, но и весьма догадливой девушкой. Алекс решила, раз уж они открываются друг перед другом полностью, то не стоит скрывать, что о ее способностях  никто не знал до сегодняшнего дня.
- Да, ты права, мне действительно не нравиться, что про мой дар сегодня все узнали. Просто обстановка стала неспокойной в последнее время, героев хотят изолировать от общества, а я не хочу жить в концлагере. Но я ни о чем не жалею, все случилось так, как и должно быть. Ведь если бы этого не произошло, я бы не познакомилась с тобой. А из кафе теперь придется уволиться, ну и ладно, не велика потеря, устроюсь куда-нибудь еще.
После небольшой паузы, Алекс продолжила:
- Лин, я думаю, нам с тобой следует побольше узнать про академию, о которой ты говорила, может даже сходить туда. Мне бы хотелось посмотреть на других героев, я еще никогда не встречала людей, у которых есть дар, кроме тебя, интересно узнать, какие еще бывают способности, кроме исцеления и управления временем.

0


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 1. 06 Случайное знакомство (Lee Leen, Alex Madrox)